На заводе имени Калинина в Екатеринбурге обрушилась крыша, есть пострадавшие

На заводе имени Калинина в Екатеринбурге обрушилась крыша, есть пострадавшие

На заводе имени Калинина на улице Турбинной произошло обрушение крыши, сообщают очевидцы в соцсетях сегодня, 9 ноября.
ЧП произошло около часа дня в среду. По данным Ura.ru, обрушилась крыша в цехе № 42, где шли листоштамповочные работы. На место происшествия выехали все срочные службы города, у завода находятся пять машин скорой помощи, три автомобиля реанимации и машина Центра медицины катастроф. 
– В настоящий момент на место происшествия организован выезд областной следственно-оперативной группы для выяснения всех обстоятельств ЧП, – сообщили НАШЕЙ в областном Следственном комитете. 
В ведомстве также отметили, что обрушение, по предварительным данным, произошло из-за снега, который скопился на крыше цеха после сильного снегопада, который прошел в Екатеринбурге в ночь на 9 ноября. 
По состоянию на 14.45 часов на месте происшествия обнаружены тела 3 погибших. Количество раненых - 14. Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться еще несколько человек. В Следственном комитете отметили, что в ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
Площадь обрушения составила 3 600 квадратных метров. В ГУ МЧС по Свердловской области сообщили, что на месте происшествия находятся спасатели и пожарные, а также представители завода.
  • Следователи начали проверку ЧП.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!