"Напоминает барахолку": депутаты в Екатеринбурге решили, что ЦПКиО работает неэффективно

В среду, 18 августа, в гордуме уральской столице отчитывался о своей работе и.о. директора МБУ "ЦПКиО им. Маяковского" Михаил Юланов. Депутатам не понравился доклад руководителя парка, посколько он оказался безсодержательным.

– Юланов не владеет информацией и в вопросе разбирается весьма поверхностно. Результат такого отношения виден невооруженным взглядом: центральный парк сейчас больше напоминает не центр культуры и отдыха, а барахолку, где предприимчивые дельцы по завышенным ценам продвигают свои услуги и товары, – прокомментировал в Facebook депутат Алексей Вихарев.

По его словам, очевидно, что руководство парка не способно воплотить идеи планируемой реконструкции.

– Администрации города давно пора задуматься о назначении на должность нового руководителя муниципального бюджетного учреждения, – заметил Вихарев. – У горожан есть потребность в современном пространстве, которое стало бы центром всеобщего притяжения, каким является сейчас московский парк "Зарядье". Само собой, с меньшими затратами. 9 ноября будет год как во всеуслышание объявили о старте конкурса по разработке новой концепции ЦПКиО. Да, были круглые столы и презентации от архитектурного бюро, но четкого представления о развитии парка до сих пор нет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!