Насколько эффективны курсы по оказанию первой помощи онлайн

Непростая ситуация, которая во всем мире сложилась из-за пандемии коронавируса, сильно сместила фокус на развитие онлайн-индустрии. Многие люди перешли на удаленную работу и стали осваивать новые профессии, в том числе речь идет и об онлайн-обучении. Сегодня мы хотим рассказать вам про учебный центр «Профакадемия». Он специализируется на оказании услуг по повышению квалификации и профессиональной переподготовке. В своей работе сотрудники центра используют уникальные авторские методики и самые современные технические средства обучения, а также предоставляют ученикам весь необходимый учебно-методический материал и сопровождение на протяжении всех курсов. В частности, популярностью пользуются курсы оказания первой медицинской помощи. Но насколько эффективен такой формат обучения? Давайте попробуем разобраться вместе.

Плюсы онлайн-обучения:

  • Удобство. Такой курс оказания первой помощи можно проходить в любое время, в удобном месте.
  • Экономия времени. Не нужно куда-то ехать, заниматься можно прямо дома.
  • Доступная цена. Если сравнивать с очной учебой, онлайн-курс гораздо дешевле.

Записаться на курсы по оказанию первой помощи онлайн можно на сайте https://profacademia.ru. После окончания программы по обучению вы станете квалифицированным специалистом. Документы об обучении оказания первой помощи будут высланы вам по почте в любую точку РФ.

Преимуществ обучения в центре «Профакадемия»:

  • наличие государственной образовательной лицензии;
  • центр существует на рынке дополнительного образования 18 лет;
  • сотрудничество с крупными компаниями (например, обучение по оказанию первой мед помощи здесь прошли специалисты Сбербанк, Лукойл, Газпром и Москомспорт);
  • возможность оплаты учебы в рассрочку;
  • удаленный формат;
  • документы об образовании установленного образца вы получите почтой бесплатно.

Согласно исследованиям, онлайн-образование даже эффективнее очного, потому что занимаетесь вы в удобное время. Курсы оказание доврачебной помощи не воспринимаются как обязаловка, не нужно рано вставать, куда-то ехать и так далее. Такой формат дает вам свободу действий, при этом вы более углубленно изучаете материал, потому что ни о чем другом в это время не думаете. Учебные материалы доступны в любое время на официальном сайте учебного центра, а итоговая аттестация тоже проходит в режиме онлайн. Задача преподавателей заключается в том, чтобы включать в занятия практику, позволяющую довести до автоматизма спасение людей на первоначальном этапе.