Несмотря на коронавирус, в Екатеринбурге в крестном ходе приняли участие около 10 тысяч паломников

Несмотря на коронавирус, в Екатеринбурге в крестном ходе приняли участие около 10 тысяч паломников

В ночь на 17 июля в Екатеринбурге прошло сразу два крестных хода – от митрополита Кирилла и отца Сергия в связи с "Царскими днями" и 102-й годовщиной расстрела царской семьи. Несмотря на пандемию коронавируса, рост числа заболевших и попытки властей договориться с Епархией о безопасном проведении мероприятия, на основной ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы пришли более 10 тысяч горожан и около 1500 человек в Среднеуральском монастыре у опального отца Сергия, сообщает Znak.com.

В этом году почти не было паломников из других регионов. Крестный ход начался около 02.30. Когда первые верующие уже дошли до площади Труда, хвост колонны заканчивал пересекать проспект Ленина с 8 Марта.

Также в этом году, несмотря на пандемию, было много и пожилых людей, и семей с маленькими детьми. У каждого входа на площадь перед Храмом-на-Крови поставили представителей службы милосердия, которые измеряли температуру, выдавали маски.

В 05.30 первые участники официального крестного хода достигли монастыря на Ганиной Яме. Закончился он в 06.00 богослужением у Храма святых Царственных страстотерпцев, которое провел митрополит Кирилл.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!