#НеТрогайВыборы: екатеринбуржец решил помочь Ройзману собрать людей на митинг

В сети появился паблик "ПРОТИВ ОТМЕНЫ ВЫБОРОВ МЭРА". В нем авторы приглашают екатеринбуржцев присоединиться к митингу, о котором ранее объявил глава города Евгений Ройзман. В своем видеоблоге он озвучил предполагаемую дату и время протеста – 2 апреля, 19.00. Место политик пообещал сообщить позже.  
– Разница выборов и назначения очевидна. Тот, кого избрали, отвечает перед своими избирателями, а тот, кого назначили, отвечает только перед тем, кому обязан назначением, – пояснил тогда свою позицию Ройзман. – Городов, где сохранились прямые выборы мэра, единицы: Новосибирск, Томск, Воронеж. Ну и Москва и Питер, но это субъекты РФ.
Оказалось, что за продвижение мероприятия в соцсетях по своей инициативе взялся один екатеринбуржец, который попросил не указывать его имени. В разговоре с НАШЕЙ он подчеркнул, что об этом его никто не просил. 
– Сами организаторы с такими технологиями вряд ли дружат, поэтому я решил сделать встречу в соцсети "ВКонтакте" и по максимуму охватить аудиторию. Мы с ними даже не общались по этому поводу, – признался общественник. – Информации о том, согласован ли митинг, пока нет. Но я буду за этим следить и обязательно дублировать все на страницу. Еще раз подчеркиваю, что это неофициальное сообщество. 
  • Закон об отмене прямых выборов главы Екатеринбурга губернатор Евгений Куйвашев внес 22 марта. Екатеринбургские депутаты препятствовать этому не стали.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!