"Ни копейки не получили": семья из Екатеринбурга, выигравшая в лотерее 500 миллионов рублей, попыталась обмануть журналистов

"Ни копейки не получили": семья из Екатеринбурга, выигравшая в лотерее 500 миллионов рублей, попыталась обмануть журналистов

Супруги Николай и Оксана Мирошниченко, выигравшие 500 миллионов рублей в начале 2019 года в лотерее "Спортлото", попытались обмануть журналистов. Они рассказали порталу E1.RU, что до сих пор "не получили ни копейки". На самом же деле им давно выплатили всю сумму.

Срок выплаты победителям государственных лотерей крупных выигрышей не более 180 дней с момента обращения. Супруги Мирошниченко обратились за выигрышем 15 января 2019 года. Деньги выплатили в установленный законодательством срок до 15 июля прошлого года, – отметили в пресс-службе "Столото".

Позже Оксана Мирошниченко сама решила перезвонить Е1 и признаться в попытке обмана.

Меня просто застали врасплох вопросом о том, как изменилась жизнь после выигрыша. Я не хотела привлекать к себе внимания. До сих пор продолжаю работать водителем трамвая, потому что это моя любимая работа, – заявила победительница лотерии.

Николай работает водителем молоковоза, Оксана управляет трамваем. На выигранные деньги победители хотели закрыть ипотеку, начать путешествовать и заняться благотворительностью. По крайней мере, странствовать они пока не стали. По их словам, они побывали только в Киргизии.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать призы и читать свежие новости!