Николай Коляда собирает деньги на гастроли театра питерских беспризорников «Упсала-Цирк» - 15 сентября 2015 - видео

Николай Коляда собирает деньги на билеты до Екатеринбурга для артистов санкт-петербургского «Упсала-Цирка».

Цирк беспризорников

Уральский драматург хочет показать на своей сцене «Коляда-театра» спектакль уникального «Упсала-Цирка» – коллектива, который помогает беспризорным подросткам адаптироваться к обычной, не уличной жизни. На то, чтобы артисты смогли доехать до Екатеринбурга, нужно собрать почти 200 тысяч рублей. Об этом Коляда сообщил на своей странице в Фэйсбуке.

«Упсала-Цирк» ищет спонсоров

Сейчас коллектив и сам Коляда ищут спонсоров, которые помогут оплатить поездку. Одна из авиакомпаний пообещала сделать скидку на перелет, но нужной суммы у «Упсала-Цирка» все равно пока нет. Если актерам все же удастся добраться до нашего города, то 31 октября и 1 ноября они представят сразу четыре спектакля – по два в день, а затем отправятся с гастролями в Невьянск и Нижний Тагил.

  • «Упсала-Цирк» работает в Санкт-Петербурге с 2000 года. Цель организации – методом цирковой педагогики вернуть маленьких бродяг в общество, помочь им адаптироваться и всесторонне развиваться.
  • Николай Коляда – уральский драматург и прозаик, лауреат международной премии имени Станиславского. С 1994 года проводит уникальный фестиваль пьес одного драматурга «Коляда-Plays», где участвуют театры России и зарубежья.