Новолуние в Весах: как ретроградный Меркурий даст о себе знать

В пятницу, 16 октября 2020 года, нас ждет новолуние невероятной силы, рассказала НАШЕЙ астролог из Екатеринбурга Анастасия Иванова. Интенсивности и непредсказуемости этому событию добавит целый ряд астрологических показателей: ретроградный Марс, ретроградный Меркурий и 5 злобных тау-квадратов на соединение планет Сатурн-Плутон-Юпитер.

– В любое новолуние закладывается энергетический фундамент наступающего лунного месяца. На эти процессы тратится большое количество психической энергии, поэтому чувствительные люди могут быть подвержены апатии, раздражительности, нервозности, у них меняется поведение, появляются иррациональные страхи, обостряется чувство одиночества, – отметила астролог.

Ретроградный Марс, который начался 10 сентября и завершится 14 ноября, искажает новые начинания человека, добавляет проблем с техникой, вообще со всем электронным и механическим, провоцирует аварийные ситуации, травмы, обострения болезней, конфликты и ссоры. В период ретроградного Марса в этом году под удар попадают два знака Зодиака – Весы и Овен.

А с 14 октября по 3 ноября идет ретроградный Меркурий. Он портит все сферы, связанные с коммуникациями, общением, поездками, транспортом, продажами, происходят срывы договоренностей, отмены поездок. В это время возрастает вероятность ошибок, поэтому стоит проверять любые документы.

Лучше закончить все начатые дела, навести порядок в документах и отказаться от непродуктивных связей. Не стоит менять работу; начинать обучение на курсах; заключать серьезные сделки; делать большие покупки; приобретать технику.

– Тау-квадраты на соединение планет Сатурн-Плутон-Юпитер подсвечивают все скопившееся напряжение в мире и жизни человека, иногда жестко и жестоко разрушая ее привычное течение. Именно это соединения провоцируют все заварушки и конфликты, которые сейчас происходят в мире, все глобальные аварии и прочие неприятности, – отметила Анастасия Иванова. – Соединившись все вместе, эти 4 фактора создают гремучий коктейль, в самом гротескном варианте которого ничего не стоит делать, ничего не стоит начинать, ни с кем общаться, никуда ездить и все это все равно будет приправлено соусом из нервозности и агрессии.

В этот день астролог рекомендует:

  • избегать чрезмерных физических и спортивных нагрузок
  • быть крайне внимательным за рулем
  • отложить на пару дней все ответственные и важные дела
  • избегать ссор и конфликтов, все проблемы решать только с помощью конструктивного диалога.

Так как это новолуние 16 октября в знаке Весы, то оно открывает возможность переформатировать любые межличностные отношения с уже знакомым вам человеком. Подумайте, что вы хотите изменить, что добавить, что убавить, как взаимодействовать в будущем. Это касается не только отношений в паре, но и дружеских, и деловых, и любых других контактов.

Кроме отношений актуальны темы:

  • Смены имиджа, прически, внешности, любые косметологические процедуры, кроме инвазивных
  • Творчества и вдохновения
  • Доделки недоделанных ранее ремонтов, придания чему-то незавершенному в интерьере гармоничного вида
  • Денег и финансов

Однако конкретные шаги в выбранном направлении именно в этот день предпринимать не стоит: для активных действий он совсем не подходит, а вот разработать план на будущее в самый раз.

Также новолуние – это отличное время для уединения и размышлений, для медитаций, занятий йогой или любыми другими духовными практиками. Если эти темы вам совсем не близки и вы не знаете с чего начать, то можно просто созерцать огонь, воду или бездонное небо.

Весы – самый парный и контактный знак гороскопа, поэтому можно воспользоваться его энергиями и провести ритуалы, исполняющие желания.

Как уточнила астролог, магию новолуния издревле брали себе в союзники самые мудрые женщины рода. И если отряхнуть с этих ритуалов мистицизм и невежество, то станет понятно, что на самом деле это вполне современные рабочие психологические техники.

– Можно взять лист бумаги и выписать все, что вы хотите изменить, например, в отношениях. Не с позиции, что тот, другой, человек мне что-то должен, а что могу сделать именно я. И, представив, что вы берете Луну в союзники, прочитать ей все написанное. Листок через пару дней можно разорвать или сжечь. Или просто, стоя на балконе, полюбоваться на лик Луны, представить, что вы берете ее себе в помощь в партнерских делах или любых других сложных делах, погрузиться в себя, и, может быть, попросить совет по какой-то проблеме, – посоветовала астролог.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!