Обманутые дольщики Екатеринбурга проведут митинг на площади Обороны

Обманутые дольщики Екатеринбурга проведут митинг на площади Обороны

Обманутые дольщики и пайщики Екатеринбурга выйдут на митинг. Как рассказал НАШЕЙ координатор обманутых дольщиков по Свердловской области Руслан Камалетдинов, акция пройдет в четверг, 1 февраля, на площади Обороны с 16.00 до 17.00 и соберет до 200 человек. 
К властям обратятся люди, которые ждут свои квартиры в трех жилых комплексах столицы Урала: "Щербакова, 20", "Кольцовский дворик", "Новый Уктус". Также митинговать будут пострадавшие от застройщика Владимира Воробьева, который должен был построить многоквартирный дом на Эльмаше. Акцию поддержат и дольщики из Арамиля.   
– Вместо достройки власти предпочитают оттягивать решение вопроса и принуждают дольщиков переезжать в жилье для бюджетников, которое находится в криминальном районе и качество которого оставляет желать лучшего, – прокомментировал Камалетдинов ситуацию вокруг "Щербакова, 20". – Министр строительства Михаил Волков связывает сложившуюся ситуацию с "коммерческими интересами" участников строительства. Но какие тут могут быть коммерческие интересы, когда люди уже три года ждут свое жилье и потеряли столько времени, сил и денег. 
По словам общественника, дольщики всех указанных объектов не доверяют устным обещаниям представителей власти. Пострадавшие, которые вложили деньги в несуществующие дома от застройщика Воробьева, даже написали обращение к президенту Владмиру Путину. 
– 157 человек остались на улице и потеряли всякую надежду на справедливость, – сказано в письме, которое есть в распоряжении НАШЕЙ. – Помогите нам! Нас все бросили! Занимаются только профонацией! Мы живем за чертой бедности без всякой надежды. 
На митинге 1 февраля протестующие потребуют конкретных мер по достройке объектов.  
  • Накануне свердловский министр строительства Михаил Волков рассказал, что к 2020 году в области не должно остаться долгостроев.