Новостной портал "Город Екатеринбург"
21 декабря, Екатеринбург -7,2°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Оператор отдал сим-карту екатеринбуржца неизвестному, когда тот ушел в поход

Директор коммуникационного агентства Magic, inc Платон Маматов из Екатеринбурга подозревает оператора "Билайн" в пособничестве мошенникам. Его сим-карту заблокировали и перевыпустили 8 октября, после чего ее отдали неизвестному, пока он ходил в лес с сыном. Об этом он рассказал у себя на странице в Facеbook.

Главная картинка новости: Оператор отдал сим-карту екатеринбуржца неизвестному, когда тот ушел в поход

Когда Маматов пришел разбираться в салон, ему объяснили, что он лично подходил в одно из отделений оператора с паспортом, где написал заявление на перевыпуск сим-карты.

Кто-то с новой симкой попытался получить доступ к интернет-банку, почте, соцсетям и мессенджерам. Речь не только о личных счетах, но и о счетах моей компании. А там денег очень даже изрядно, пожаловался он в соцсети.

Почта и соцсети политтехнолога остались под его контролем. Однако злоумышленники взломали телеграм и WhatsUp, хотя это и не принесло им никакой особой выгоды. С банками Маматов еще разбирается.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров