Определились все страны-участницы ЧМ-2018

Накануне определились все участники Чемпионата мира по футболу 2018, который пройдет в России. Последней 32 страной, вышедшей на мундиаль, стала сборная Перу. В решающем матче сборная этой страны переиграла Новую Зеландию со счетом 2:0.

Таким образом, помимо Перу, страны Южной Америки будут представлены сборными Бразилии, Колумбии, Уругвая и Аргентины.

До этого в финальную часть турнира вышли сборные Германии, Англии, Испании, Франции, Португалии, Хорватии, Дании, Швеции, Швейцарии, Бельгии, Польши, Исландии, Сербии, Ирана, Японии, Мексики, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Нигерии, Австралии, Коста-Рики, Египта, Панамы, Сенегала, Марокко и Туниса.

Сборная России примет участие на ЧМ-2018 на правах хозяйки турнира. Как будут сформированы группы финальной стадии, станет известно 1 декабря после жеребьевки в Кремле.

  • Напомним, что ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Калининграде.
  • Ранее НАША писала, как россиянам попасть на ЧМ-2018.
  • Добавим, что накануне наша сборная сыграла вничью с Испанией 3:3, а бывший футболист "Урала" Федор Смолов отметился дублем.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!