"Оставил записку, в которой попросил прощения": на Урале пропал полицейский

В Свердловской области пропал 29-летний полицейский Иван Ленков, оставивший у своей мамы личные вещи и записку. Информацию о его исчезновении опубликовали в группе "Лиза Алерт" во "Вконтакте".

Его жена Анастасия рассказала, что в последний раз он выходил на связь в субботу, 28 марта.

В субботу около 09.00 я позвонила Ивану, тот ответил, что сейчас находится в микрорайоне Черемушки у нас в Атиге. Через 40 минут телефон уже был недоступен. Машину и его вещи нашли у его мамы. Там же он оставил записку, где написал, что взял два кредита и хотел что-то с ними провернуть, но прогорел. В письме он попросил у меня и детей прощения и сказал, что выйдет на связь не раньше чем через месяц, – передает слова Анастасии E1.RU.

Приметы Ивана: рост около 175 сантиметров, нормальное телосложение, светло-русые волосы. Был одет в черный пуховик, серые спортивные штаны и черные полуботинки, с собой была серая спортивная сумка.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО добавили, что пропавшего разыскивает линейный отдел МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский.

В полицию поступило сообщение от жены сотрудника Линейного пункта полиции на станции "Дружинино" о том, что он, вернувшись после рабочей смены, переоделся в гражданскую одежду, оставил документы, вышел из дома и больше не выходил на связь. В работе участвуют сотрудники уголовного розыска линейного отдела, МО МВД России "Нижнесергинский" и волонтеры, уточнили там.

Всех, кто что-либо знает о пропавшем, просят позвонить по телефонам: 8 800 700 54 52 ("Лиза Алерт"), 112, 8 952 149 91 48 (жена Анастасия).

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!