Отдала ключи от авто другу без прав: на Урале ВАЗ врезался в столб, пострадала 8-летняя девочка

Сегодня в 04.40, 16 июля, в Нижнем Тагиле 23-летний парень на ВАЗ-2109 не справился с управлением и врезался в столб. В ДТП пострадала 8-летняя девочка, сидевшая на заднем сидении.

Как установили сотрудники ГИБДД, отечественная легковушка ехала по улице Зари. В какой-то момент водитель не справился с управлением, выехал на встречку и врезался в столб. 23-летний молодой человек, сидевший за рулем, и женщина на переднем сидении не пострадали, как и двое детей 4-ех и 11-ти лет, тем не менее травмы получила 8-летняя девочка, сидевшая сзади. Ее увезли в больницу с открытой черепно-мозговой травмой.

Также стало известно, что самый маленький ребенок сидел не в детском кресле. Только по счастливому стечению обстоятельств пострадала только одна девочка.

Со вчерашнего вечера, 15 июля, мать пострадавшей девочки пила спиртное вместе с друзьями, через некоторое время дети стали им мешать. Тогда она позвонила соседу и попросила покатать детей на автомобиле, чтобы дети уснули. Тот согласился, после чего женщина отдала ему ключи от машины. Мужчина вместе с детьми и своей подругой катались сначала по двору, а затем выехали на улицу Зари, где и произошло ДТП, – сообщили в управлении ГИБДД по Свердловской области.

Автоинпекторы установили, что молодой человек никогда не получал водительских прав. На него составили административный протокол по статьям "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" и "Нарушение правил перевозки людей". За это его могут оштрафовать на 3 тысячи рублей. Парень был трезв. Мать также могут привлечь по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!