Овчарка спасла семью с детьми при пожаре в Каменске-Уральском

Рано утром в среду, 19 июня, в Каменске-Уральском загорелся частный жилой дом. Вся семья в это время еще крепко спала. Спас их в итоге пес, живший в будке во дворе, сообщили в областном МЧС.

Пожар начался около 5 утра в частном доме на 1-й Набережной.

– По предварительной информации, возгорание около 4 утра произошло в одно из дворовых построек, пламя перекинулось на дом, где спала семья из 2-х взрослых и 4-х детей. Всех их разбудила и тем самым спасла среднеазиатская овчарка, жившая во дворе, – сообщили в МЧС. – Она начала громко лаять и бросаться в окно.

В итоге взрослые вместе с детьми вовремя вышли из горячего здания и вызвали пожарно-спасательную службу. А пес с места ЧП убежал, где он сейчас – пока никто не знает.

На место пожара по звонку диспетчера выехали 8 спецмашин и 24 спасателя. Тушение осложнялось тем, что рядом не было источников воды.

– Пожарным подразделениям пришлось подвозить воду от ближайшего гидранта, расположенного в 1,5 километрах от места ЧП. В течение получаса специалисты МЧС справились с огнем, к 7 часам утра завершили проливку и разбор сгоревших конструкций, – отметили в МЧС. – Площадь возгорания составила 230 квадратных метров.
  • Семья погорельцев не пострадала, пока их разместили в ближайшем санатории.
  • Причину пожара устанавливают дознаватели.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!