Падением куска льда на пенсионерку со здания администрации Екатеринбурга заинтересовалась полиция

Падением куска льда на пенсионерку со здания администрации Екатеринбурга заинтересовалась полиция

В Екатеринбурге на 69-летнюю женщину упала глыба льда со здания администрации города. По данным портала E1, у пенсионерки ушиблена грудь и рассечено лицо. После появления сообщений об этом в других изданиях и в социальных сетях, инцидентом заинтересовалась полиция. 
– Информация, изложенная в средствах массовой информации, зарегистрирована. Полиция проверит обстоятельства получении травмы пожилой женщиной, – заявили в УМВД России по Екатеринбургу.
В администрации города корреспонденту НАШЕЙ сообщили, что проводят собственную проверку.
– Мы изучили видео с собственных камер, но пока не нашли подтверждений. Сейчас мы проверям записи из других источников, – уточнили в мэрии.
Пострадавшую после происшествия доставили в больницу № 23. Там ей наложили несколько швов.

– Вся сложившаяся ситуация сводится к тому, чтобы доказать падение льда именно со здания администрации. Эту процедуру упрощает то, что она обратилась в медицинскую организацию, – объяснил представитель юридического агентства DF Евгений Осинцев. – Оптимальный вариант: написать заявление в полицию, потому что администрация обязана следить за состоянием крыш и своевременно нанимать работников для очистки льда. В случае, если полиция не предпримет соответствующих мер, следует сразу обращаться в прокуратуру –  она следит за законностью действий полиции.

Он уточнил, что пенсионерка может также подать исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства и потребовать компенсацию.