«Патриоты» собирают пикеты против Ройзмана

«Патриоты» собирают пикеты против Ройзмана

В Екатеринбурге члены регионального отделения «Партия великое отечество» сегодня, 29 апреля, выступят против мэра Евгения Ройзмана. Они оскорблены его высказываниями в свой адрес на фестивале «Остров 90-х», на котором он обозвал их «дебилами».
Одиночные пикеты хотят устроить прямо напротив окон Администрации города.
Общественников возмутили слова Евгения Ройзмана на выступлении на фестивале «Остров 90-х» в Ельцин Центре, когда на вопрос о высказываниях его помощника про погибших в Одессе, Ройзман обозвал их «или циниками, или дебилами».
— Поскольку мэр открыто выступает против государственных программ патриотического воспитания, то у нас вопрос: «Кто вы, мистер Ройзман?» Или переформулируем его личный вопрос к нам: «Кто вы, мистер Ройзман: бессовестный циник или просто дебил?» Также мы опросим и горожан, как они считают, — рассказали представители партии.
  • Ройзман позже прокомментировал, что его высказывание касалось не всех членов партии, а тех, кто задал такие вопросы и мешал ему вести серьезную лекцию.
  • «Партия великое отечество» перед началом фестиваля устроила перед Ельцин Центром пикет против первого президента России.
  • Также активисты пытались спровоцировать основателя «Вымпелкома» на его выступлении.