Паводок в Туринском районе Свердловской области снижается – 11 мая 2016 года

Только за одни сутки – с 10 по 11 мая – более 100 подворий и 80 жилых домов Свердловской области освободились от паводковых вод, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Уровень в реке Туре снижается

В Туринском районе в зоне половодья остаются 10 населенных пунктов, в которых подтоплены 416 придомовых территорий и 202 жилых дома. Уровень воды в реке Туре за сутки упал на 12 см. В реке Сосьве также фиксируется снижение уровня воды. В реке Тавде зарегистрирован подъем уровня воды, но увеличения зон подтопления в населенных пунктах нет.

Дежурят спасатели МЧС

Жизнеобеспечение населения в подтопленных территориях не нарушено.Силами спасателей организованы лодочные переправы, жителям оказывается адресная помощь.

  • Напомним, что в этом году Свердловская область переживает сильнейший за 40 лет паводок.
  • На 11 мая в Свердловской области в 25 населенных пунктах остаются подтопленными 529 придомовых территорий, 218 жилых домов, 9 низководных мостов.
  • Больше всего пострадали Ирбит и Верхотурье, где был введен режим чрезвычайной ситуации из-за разлившихся рек Ница и Тура. Из-за «большой воды» прерывалось сообщение с 31 населенным пунктом. Паводком смыло автомобильный мост в Каменском районе и старинный мост в Верхотурье.