Перед рейсом автобус был в норме: новые подробности резонансного ДТП на Урале

Перед рейсом автобус был в норме: новые подробности резонансного ДТП на Урале

Водителя автобуса, который сегодня, 10 июня, насмерть задавил шесть человек в поселке Горный, заключили под стражу. Сейчас Зелев находиться в следственном изоляторе в городе Лесной. В ходе расследования уже стало ясно, что мужчина и кондуктор маршрутки пытались помочь пассажирам: они объяснили, как им следует сгруппироваться, чтобы минимизировать травмы. Глава пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил НАШЕЙ, что автобус перед рейсом осмотрели, а водитель прошел медицинский контроль.

Неуправляемый автобус, за несколько секунд унесший жизни шести человек, направлен инспекторами ГИБДД на обследование с целью проверки тормозной системы на местное градообразующее предприятие, где имеются соответствующие специалисты. Автобус помещен на специальный стенд для проведения необходимых работ. Кроме того, сейчас решается вопрос о назначении автотехнической экспертизы транспортного средства

Рассказал Валерий Горелых.

Транспортное средство выпущено в 2012 году, все это время оно было в руках одного владельца. Компания-перевозчик уверена, что именно водитель допустил ошибку, из-за которой погибли шесть человек. По информации группы в социальных сетях "Послушано Лесной", это Елена Кирина, Андрей Шишкин, Надежда Кукаленко, Вазих Гимадинов, Ольга Чернильцева и Дмитрий Скакунов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!