Перерезал газовый шланг: в Екатеринбурге задержали неадекватного мужчину, угрожавшего взорвать дом

Сегодня утром в 09.56, 11 июня, в Центральное аварийно-диспетчерское управление АО "Екатеринбурггаз" поступил вызов от сотрудников полиции. На Чкалова, 111, молодой человек в неадекватном состоянии угрожал взорвать дом.

На место выезжала аварийная бригада. Газоснабжение подъезда сразу же перекрыли. Дебошир забаррикадировался в квартире, но полицейским удалось уговорить его открыть дверь. Когда к нему проникли в квартиру, стало понятно, что екатеринбуржец перерезал газовый шланг, помещения были уже загазованы, рассказали в пресс-службе АО "Екатеринбурггаза".

По предварительным данным, молодой человек находился под действием наркотиков. Его задержали полицейские, а мать госпитализировали. Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, парень несколько раз ударил ее по лицу и взял в заложники.

– Сотрудники группы немедленного реагирования отдела полиции № 4 задержали подозреваемого в квартире дома на Чкалова и доставили в дежурную часть территориального ОВД. Из-за неадекватного поведения полицейские вызвали медиков, доставивших мужчину в медучреждение. Мать задержанного также увезли в больницу. Она получила несколько ударов по лицу, – отметили в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!