Первая остановка с подогревом появилась в Екатеринбурге в январе 2016

Первая остановка общественного транспорта с подогревом появилась на улице Щербакова в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе Администрации города сегодня, 22 января.
Первая «теплая» остановка появилась в Екатеринбурге
Остановка с подогревом появилась на остановке «Каменный ручей» в районе нового жилого комплекса на улице Щербакова. Остановочный комплекс имеет ветрозащитные стенки и крышу со светодиодными светильниками.
Обогреватель и освещение на остановке будут включаться автоматически
Остановка снабжена скамейками, урнами и инфракрасным обогревателем, который включается, когда на остановке появляются люди. Панель обогревателя установлена в крыше остановки. На ночь панель будет автоматически отключаться благодаря таймеру, чтобы экономить расходы электроэнергии. Лампы на остановке тоже автоматические - будут включаться с наступлением темноты. 
  • Вице-мэр Евгений Липович признал, что у новой остановки есть проблемы с поиском источника питания, но этот вопрос будет решен в ближайшее время. 
  • Остановку поставил своими силами застройщик жилого комплекса. В будущем функционал остановки может пополниться звуковыми прожекторами для плохо видящих людей, теплыми скамейками, платежными терминалами и банкоматами.