Новостной портал "Город Екатеринбург"
10 января, Екатеринбург -9,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Под Екатеринбургом наладят выпуск французских сыров

С 2017 года под Екатеринбургом начнут производить французские сыры. Цех по их производству разместится на базе Верхнепышминского молочного завода, сообщает сегодня, 19 мая, ТАСС. В организацию этого производства вложат 290 миллионов рублей.

Главная картинка новости: Под Екатеринбургом наладят выпуск французских сыров
Источник фото: Неизвестно

Сейчас полным ходом идет строительство цеха. Основой для будущих французских сыров станет козье молоко. Для этого осенью на Урал доставят тысячу дойных альпийских коз.

В месяц там будут перерабатывать до 100 тонн молока. А месячная норма готового сыра составит около 10 тонн.

  • Осенью прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал, что запрещать все импортное в России не будут. Одним из его аргументов было то, что местные производители не смогут в полной мере заменить иностранные продукты.

Новости партнеров