Под Нижнем Тагилом, в селе Башкарка, женщина сделала ложный донос на своего возлюбленного из мести

Полицейские Нижнего Тагила уличили в обмане жительницу Пригородного района, которая сделала ложный донос на своего возлюбленного, сообщает сегодня, 27 января, пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».

В нижнетагильскую полицию поступило заявление о побоях

Накануне  около полуночи в полицию поступил звонок от 33-летней жительницы села Башкарка. Женщина, звонившая из своего дома, рассказала, что стала жертвой преступления.

Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, предупредили пострадавшую об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, но заявительница продолжала утверждать, что ее сожитель душил ее за шею обеими руками, а также нанес два удара ногами по туловищу, причинив ей сильную физическую боль. 

Женщина решила отомстить сожителю ложным доносом

Сотрудники полиции стали проверять факты и выяснили, что женщина в медицинские учреждения не обращалась, а в то время, когда она якобы была избита, ее сожителя вообще не было в указанном доме.

Когда «жертве» предъявили неопровержимые доказательства ее лжи,  она призналась, что накануне выпивала со своим сожителем. Когда возникла ссора, мужчина ушел, и обиженная дама решила отомстить возлюбленному.

– Говоря юридическим языком, достоверно зная об отсутствии факта нанесения ей побоев, преследуя цель оговора на почве личных неприязненных отношений, желая наступления негативных последствий для сожителя, умышленно совершила заведомо ложный донос о преступлении, – пояснили в пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское».

Подозреваемая ранее неоднократно судима, при этом ее последняя судимость была в 2014 году именно за заведомо ложный донос. Тогда суд приговорил ее к исправительным работам.

  • В отношении лгуньи возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос», наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.
  • Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы