Погода в Екатеринбурге в сентябре: синоптики рассказали, каким будет первый месяц осени - 30 августа 2016 года

В целом уральцев ждет теплый сентябрь, сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко сегодня, в предпоследний день лета, 30 августа.

Температура будет выше нормы

Резкое понедельничное похолодание с 25 градусов до 11 градусов тепла и ночные +5 градусов с сильным северным ветром напугали уральцев. С особенным вниманием, как и весь август, они всматриваются в прогноз погоды на предстоящий месяц. По предположениям синоптиков, температура воздуха в первой половине сентября может быть выше нормы: днем до + 23 градусов, ночью до +10 градусов. Проливных дождей не ожидается. А значит, можно будет гулять. 

Похолодает со второй половины сентября

Как говорят специалисты, холодных фронтов ждем ко второй половине сентября. Но к тому времени в домах уже должны дать тепло, так что мерзнуть уральцам не придется. 

  • Напомним, прошедший август стал рекордным: самым жаркий в истории уральских наблюдений за 180 лет. Как пишут СМИ, есть вероятность, что сентябрь тоже окажется рекордно теплым, но заглядывать вперед и делать предположения метеорологи не могут.
  • Наибольшая официально зафиксированная температура августа в Екатеринбурге-2016 была +35,5 градусов. Адское пекло нравилось далеко не всем горожанам, но большинство из них все-таки благосклонно отнеслись к теплому лету. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!