Похитителя девушки из центра Екатеринбурга отправили на принудительное лечение в психбольницу

Похитителя девушки из центра Екатеринбурга отправили на принудительное лечение в психбольницу

В центре Екатеринбурга мужчина похитил девушку. Это произошло в начале августа 2020 года. Оказалось, что у нападавшего параноидная шизофрения. Мужчина нашел нож и пневматический пистолет, после чего около дома на Восточной, 40 увидел свою будущую жертву. Нездоровый мужчина решился напасть на нее 8 августа около 23.18 - 23.25.

Приставив нож к шее потерпевшей спереди, тем самым, угрожая применением насилия, он ограничил возможность свободного перемещения женщины. Продолжая удерживать ее и угрожая ножом, он потребовал проследовать в ее квартиру. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая согласилась выполнить требование мужчины, уточнили в прокуратуре Свердловской области.

Они добрались до дома девушки на Шарташской, зашли в подъезд. Мужчина приказал потерпевшей открыть входную дверь. И до 9 августа удерживал ее в заложниках. В этот день полицейские вызволили девушку из плена больного. Специальная комиссия отправила мужчину на принудительное лечение.

Материалы дела отправили в прокуратуру Кировского района. Тем не менее, его осудят по статье "Похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия", а также "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с угрозой применения насилия".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!