Полиция Екатеринбурга ищет мотоциклиста, столкнувшего с дороги инспектора ГИБДД на улице Куйбышева - 29 мая 2016

Полицейские Екатеринбурга разыскивают мотоциклиста, который вчера, 29 мая, уходя от преследования, намеренно вытолкнул с дороги служебный мотоцикл с инспектором ГИБДД, сообщает областное УГИБДД.

Мотоциклист-нарушитель устроил ДТП и скрылся

В воскресенье вечером инспектор ДПС закончил свое дежурство в мотопатруле и направлялся в отдел ГИБДД. Во время движения он обратил внимание на мотоцикл ярко-желтого цвета, у которого не было государственных номерных знаков. Полицейский дал сигнал мотоциклисту, чтобы тот остановился, но нарушитель только прибавил скорость. Сотрудник ГИБДД стал его преследовать. После 10 минут погони страж порядка, возле дома № 78 на улице Куйбышева, поравнялся с нарушителем, но тот резко отвернул влево и толкнул ногой мотоцикл инспектора. Машина упала, а виновник скрылся. Сотрудник дорожного патруля получил телесные повреждения.

Полиция предлагает нарушителю явиться добровольно

По мнению ведомства, водитель мотоцикла допустил несколько нарушений – он не подчинился законным требованиям сотрудника полиции и применил насилие в отношении представителя власти.

Установлено, что скрывшийся водитель был на мотоцикле, предположительно, марки Хонда SV -1000 2006-2012 годов выпуска, либо Кавасаки Z 750 2006-2012 годов выпуска. Государственный номер отсутствует. Нарушитель был одет в черную куртку и синие джинсы.

  • Полиция Свердловской области обращается к водителю мототранспорта, скрывшемуся с места ДТП, с предложением добровольно явиться в органы внутренних дел и не усугублять свою вину.
  • Из-за произошедшего инцидента представители УГИБДД намерены провести рабочую встречу с  руководителями мотоклубов и мотосообществ Екатеринбурга. В качестве профилактических мер Госавтоинспекция намерена усилить контроль за мотоциклистами, не исключая проведение сплошных проверок водителей.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», узнавайте обо всех новостях первыми!