Полиция Екатеринбурга задержала мужчин, попытавшихся дважды ограбить один и тот же дом

Двое 18-летних молодых людей в июне ограбили частный дом на Амундсена в уральской столице. Полиция по заявлению пострадавшей начала их поиски, однако они сами облегчили задачу – решили вновь "обчистить" этот же дом, сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

– Разбив окно, они проникли в дом. Однако на этот раз в жилище помимо пенсионеров оказался их молодой родственник, который дал отпор нападавшим и вызвал полицию. Оперативно прибывшим на место происшествия правоохранителям удалось задержать подозреваемых. Они были доставлены в дежурную часть, где были установлены их личности. Задержанными оказались двое 18-летних нигде не работающих местных жителей. Несмотря на юный возраст, они уже имеют несколько судимостей за кражи и грабежи, – отметили в УМВД.

Теперь им грозит получить наказание по двум уголовным делам о разбое (по ч. З ст. 162 УК). А также по статье о мошенничестве (по ч. 2 ст. 159.3 УК), так как они расплачивались в магазине с помощью похищенной у потерпевших банковской карты.

  • Пострадавших от действие этих молодых людей, просят сообщить об этом в полицию по телефонам: 356-42-05, 294-14-94 либо 02. 

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!