Полиция не стала наказывать подростка, избившего 13-летний насильников из Бобровского под Сысертью

Полиция области не стала возбуждать уголовное дело в отношении 14-летнего Виктора, на днях избившего одного из подростков, которые многократно насиловали 10-летнего мальчика в поселке Бобровский под Екатеринбургом.

Напротив, полицейские поблагодарили Виктора за сообщение о жестоком преступлении и за проявленную гражданскую позицию.

– Состава преступления в действиях подростка не обнаружено. Более того, во время разбирательства инспектором ПДН от юноши получена информация о преступлении, совершенном группой несовершеннолетних в отношении 10-летнего мальчика. Данная информация подтвердилась, и органами внутренних дел было инициативно выявлено несколько эпизодов противоправных действий местных школьников, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В данный момент Следственный комитет изучает случай с изнасилованием в Бобровском. К расследованию также подключены администрация поселка и школа, где обучались насильники.

Благодарность 14-летнему подростку, который заступился за пострадавшего, выразили и в администрации Бобровского.

  • На прошлой неделе стало известно, что четверо подростков на протяжение полугода насиловали 10-летнего мальчика в поселке Бобровский. Первый случай произошел в феврале этого года.
  • О преступлении стало известно после того, как 14-летний Виктор избил одного из насильников. После этого родные избитого начали угрожать семье Виктора и, по некоторым данным, требовать у нее 100 тысяч рублей компенсации.
  • С пострадавшим мальчиком сейчас работают психологи.
  • С большой долей вероятности все насильники избегут серьезного наказания, так как на момент преступления им было 13 лет.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!