После посещения Екатеринбургского цирка девочка оказалась на операционном столе

Инцидент произошел 25 декабря 2019 года. 14-летняя девочка вместе с семьей пришла в цирк на новогоднее представление. На первом этаже они получили новогодние подарки, после чего пошли в санитарную комнату.

Как сообщили Нашей Газете в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, пол в кабинке был мокрый, ребенок поскользнулся и, чтобы не упасть, облокотился на сливной бачок, который упал и раскололся. Не удержавшись, девочка упала и рукой попала на осколки.

Бригадой скорой помощи госпитализировала девочку в больницу, где был установлен диагноз «резанная рана правой кисти с полным повреждением сухожилий поверхностного грубого сгибателей 2 пальца срединного нерва». Ребенок перенес операцию.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку и по ее результатам направила исковое заявление о взыскании с цирка в пользу ребенка выплаты в качестве возмещения вреда здоровью, компенсации морального вреда, причиненного ребенку, а также родителям несовершеннолетней.

Ленинский районный суд взыскал с цирка свыше 37 тыс. рублей в качестве возмещения вреда здоровью ребенка, компенсацию морального вреда в пользу ребенка в размере 300 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в пользу родителей в общей сумме 200 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!