Послы Екатеринбурга на чемпионате мира по футболу-2018: Бутусов, Дацюк, Зильбер, Шатов, Пантыкин, Шипулин

Шестым послом Екатеринбурга на чемпионате мира по футболу стала известная художественная гимнастка, обладатель золотой медали Олимпийских игр Ирина Зильбер, сообщает 25 октября официальный сайт чемпионата.
Все материалы о подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018 читайте здесь
Олимпийская чемпионка Игр 2000 года Ирина Зильбер стала шестым послом Екатеринбурга как города-участника мундиаля, который пройдет в России в 2018 году. До этого звание посла получили уральский хоккеист Павел Дацюк, биатлонист Антон Шипулин, футболист Олег Шатов, дедушка уральского рока Александр Пантыкин и рок-музыкант Вячеслав Бутусов. 
Ирина Зильбер родилась в Екатеринбурге в 1983 году. Она является двукратной чемпионкой мира по художественной гимнастке в групповых упражнениях. В 1999 году Ирина завоевала серебро чемпионата Европы, в 2000 году стала олимпийской чемпионкой в Сиднее.
  • Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.
  • В уральской столице пройдет четыре матча группового этапа.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!