Новостной портал "Город Екатеринбург"
03 января, Екатеринбург -23,2°
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Празднование 300-летия Екатеринбурга обойдется в 660 миллионов рублей

В Екатеринбурге уже согласовали часть мероприятий, которые готовятся администрацией к празднованию 300-летия города в 2023 году. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на документ, копия которого оказалась в распоряжении редакции. По данным издания, общий бюджет всех событий составит как минимум 660 миллионов рублей. Правда, пока еще не все мероприятия утверждены окончательно.

Главная картинка новости: Празднование 300-летия Екатеринбурга обойдется в 660 миллионов рублей
Источник фото: Неизвестно

Среди согласованных: выпуск шести книг и шести документальных фильмов об истории города от писателя Алексея Иванова, приглашение президента РФ Владимира Путина на Екатерининскую ассамблею, а главы РПЦ – на юбилейные Царские дни, съезд городов побратимов. Самым дорогим удовольствием станет непосредственно празднование Дня города – в 2023 году оно обойдется в 197 миллионов рублей. Для сравнения: в 2018 году на торжество потратили 31 миллион.

Кроме того, обсуждается проведение Уральского открытого кинофестиваля российского кино, выпуск памятных монет Банка России, медалей и почтовых марок.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров