Новостной портал "Город Екатеринбург"
05 февраля, Екатеринбург -17,2°
Курс ЦБ 76,55 90,29

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Преподаватель УрФУ спас 800 чужих кошек и собак

Преподаватель УрФУ Евгений Зенков, который днем проводит занятия по квантовой механике, вечерами спасает бездомных животных. Число спасенных братьев наших меньших уже превысило 800.

Главная картинка новости: Преподаватель УрФУ спас 800 чужих кошек и собак
Источник фото: Неизвестно

Впервые спасти забравшегося высоко на дерево котенка Евгений попытался еще в 2000 году. Тогда он еще не был зооспасателем и даже не думал о том, что когда-то всерьез этим займется, сообщает Е1.RU.

Евгений снимает забравшихся на деревья кошек, которые не могут самостоятельно спуститься. Однако самые сложные вызовы животные, застрявшие в вентиляционных каналах. В таких случаях зооспасатель вооружается особым приспособлением эндоскопом. Этот прибор состоит из небольшой камеры, длинного кабеля и монитора, с помощью которого можно проверить девятиэтажный дом.

  • Евгений скромен и против того, чтобы о нем писали СМИ. Он отмечает, что сам только иногда участвует в спасательных операциях. Ответственность за животных, при этом, ложится на плечи других людей, о которых никто ничего не знает. Например, на волонтеров.
  • Евгений не берет денег за свои услуги, но соглашается, если ему оплачивают такси.
  • Зооспасатель не делит животных на своих и чужих. И спасает их не потому, что это правильно. Он просто делает то, что считает нужным. Потому что может. И потому что этого, наверное, требует его душа.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров