Президентский указ исполнили: мамы в Свердловской области будут получать маткапитал еще три года

Действие материнского капитала в Свердловской области будет продлено на три года, сообщает 7 декабря департамент информационной политики губернатора.
Область будет поддерживать многодетные семьи еще минимум три года
Региональный маткапитал будут выплачивать еще три года – соответствующее распоряжение отдал Евгений Куйвашев. Выплата материнского капитала, по словам губернатора – одна из самых эффективных мер поддержки семьи. Семьи в Свердловской области, помимо получения федеральных выплат на третьего и последующего ребенка, могут получить региональный маткапитал. Благодаря этому в регионе продолжается естественный рост населения.
За 2015 год в регионе выдали более семи тысяч сертификатов на маткапитал
За девять месяцев этого года в регионе выдали более семи тысяч сертификатов на маткапитал. В 2015 году материнский капитал составил более 116 тысяч рублей. Кроме этого, семьи Свердловской области могут принимать участие в государственных программах для улучшения жилищных условий (например, программа «Жилье для российской семьи» позволяет покупать жилье по цене в 35 тысяч рублей за «квадрат»). 
  • Ранее Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, сообщил, что действие маткапитала в России будет продлено минимум на два года. 
  • За несколько последних лет количество многодетных семей в Свердловской области выросло в два раза.