При пожаре в частном доме в селе Ключевском под Серовом погиб двухлетний ребёнок

При пожаре в частном доме в селе Ключевском под Серовом погиб двухлетний ребёнок

Вечером в пятницу, 10 февраля, в поселке Ключевом около Серова в пожаре в частном доме погиб 2-летний мальчик. Следователи проводят поверку, написал 11 февраля серовский «Глобус».
— В 19.52 был вызов в поселок Ключевой. На тушение пожара выехали спасатели 56-й пожарно-спасательной части. Возгорание произошло в двухквартирном одноэтажном доме на улице Совхозной. На площади 16 квадратных метров огнем были повреждены стены, потолочное перекрытие и домашнее имущество. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар был полностью потушен в 20.20, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
В результате возгорания погиб ребенок — мальчик 2014 года рождения. В доме при пожаре осталась бабушка с двумя внуками. Одного она успела вынести, а второй задохнулся.
Серовский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Свердловской области начал доследственную проверку по факту гибели мальчика. 

— Установлено, что в момент возгорания в доме находилась бабушка с двумя внуками. Родителей в тот момент не было. Причина возгорания сейчас определяется следователем совместно с сотрудниками МЧС. При осмотре места возгорания не получено сведений и данных, которые бы свидетельствовали о поджоге. Отрабатывается версия неосторожного обращения с огнем. Но приоритетной остается версия, связанная с неисправностью печного отопления, — сообщил сегодня «Глобусу» заместитель руководителя  Серовского межрайонного следственного отдела СКР Андрей Спиридонов. 

  • Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего ребенка, которое определит непосредственную причину смерти.