"Принимаем исключительные меры": метро Екатеринбурга подвергли санобработке

"Принимаем исключительные меры": метро Екатеринбурга подвергли санобработке

Сегодня, 19 марта, метрополитен Екатеринбурга начал проходить тщательную процедуру санитарной обработки. Это необходимо для профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса.

Мы увеличили количество уборок и концентрацию дезинфицирующего средства "Дез-хлор". Состав проходит обработку в дневное время после часа пик, а также ночью. Влажной уборкой станций будут заниматься четыре раза в день. Метрополитен принимает исключительные меры, чтобы обезопасить не только своих работников, но и пассажиров, – передает слова директора Екатеринбургского метрополитена Андрея Панаиотиди пресс-служба горадминистрации.

Для уборки используются портальные мойки, ранцевые опрыскиватели, а также аппараты высокого давления. Сотрудникам предоставили респираторы, защитные костюмы и перчатки. Особое внимание уделяют обеззараживанию поверхности сидений, поручней лестниц, эскалаторов и дверей. Для очистки воздуха в круглосуточном режиме применяют вентиляционные камеры.

Более того, кассирам и сотрудникам службы безопасности также выдали медицинские маски и антисептические гели. А еще усилили предрейсовый медицинский контроль персонала. Таким образом, всех, у кого были признаками ОРВИ, отправили домой. Андрей Панаиотиди особо подчеркнул, что метро продолжит работу в обычном режиме.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!