Продолжаем отдыхать: где развлечься в Екатеринбурге в каникулы, если уже все потратили

Длинные выходные в России продолжаются, но у многих уже кошельки опустели. Тем, кто привык активно отдыхать, грустить не стоит, в уральской столице есть площадки с развлечениями, где вход свободный для всех желающих.

"Комсомолл"

5 января с 15.00 до 18.00 в атриуме ТРЦ "Комсомолл" (Дублер Сибтракта, 2; 243 53 43) на 1 этаже пройдет развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Дом Художника

В залах Дома художника (Куйбышева, 97) 5 и 6 января с 11.00 до 16.00 можно посетить традиционную рождественскую выставку "Зимний сон", где представлены работы мастеров, работающих в разнообразных техниках декоративного искусства: гобелен, холодный и горячий батик, ручное ткачество, валяние, текстильная пластика, шитье, эмаль, керамика, фьюзинг и др.

ЦПКиО им. Маяковского

В ЦПКиО для маленьких горожан по 8 января с 13.00 до 16.00 будет проходить интерактивная программа у елочки: танцевальные мастер-классы, встреча с Дедом Морозом, эстафеты, хороводы. Программа повторяется каждый час. А 5 января в парке с 12.00 до 13.30 пройдет традиционный Парад санок.

МЕГА

У ТЦ МЕГА на Металлургов работает ледовый городок, каждый день каникул с 15.00 до 18.00 здесь проходит развлекательная программа:

  • 5 января – с 15.00 до 18.00 озорные троллики приготовили сюрприз для всех юных посетителей ледового городка Меги. Яркое поролоновое шоу – более 100 разноцветных кубиков, поролоновая битва и поролоновый салют, и огромный розовый единорог;
  • 6 января – с 15.00 до 18.00 активные игры с котиками из любимого мультфильма. Вместе с Коржиком и Конфеткой ребята поучаствуют в веселых стартах и станут настоящими чемпионами;
    7 января – с 10.00 до 18.00 маленькие минимишки приглашают девчонок и мальчишек присоединиться к зажигательному празднику. После забавных конкурсов и танцев их ждет сюрприз – ледяное крио-шоу! Невероятное опыты и эксперименты с жидким азотом – заморозка фруктов, "дыхание дракона" и азотный взрыв;
  • 8 января – с 10.00 до 18.00 праздничная неделя завершится удивительными приключениями щенков из патруля и настоящим цирковым шоу.
"Ельцин Центр"

В Образовательном центре "Ельцин Центра" на 3 этаже в каникулы можно посетить выставку "От Мирной революции к Германскому единству" – ретроспектива событий 1987-1990 годов, периода крушения режима СЕПГ в Германской Демократической Республике, повлекшего за собой мирную революцию 1989 года и объединение Германии в 1990 году. С 10.00 до 21.00.

Еще одна выставка, посетить которую в каникулы предлагает президентский центр в каникулы – "На войне. Размышления о Первой чеченской". Балкон атриума Ельцин Центра, 3 этаж, с 10.00 до 21.00.

В фойе кино-конференц-зала Ельцин Центра можно посмотреть выставку текстильных скульпутер из капрона и синтепона осенней лаборатории проекта "ЗАрисовки". В часы работы центра: с 10.00 до 21.00.

А юных екатеринбуржцев ждут на мастер-классе в Детском кафе на 3 этаже с 14.30 до 16.30.

  • 5 января – "Елочка на палочке" – украшение для комнатных растений;
  • 6 января – "Колокольчик" – аппликация с колокольчиком из цветного картона, бумаги и блесток;
  • 7 января – "Олень" – ребята сделают магнит с олененком;
  • 8 января – "Праздничный грузовичок" – смастерят из цветного картона и бумаги необычную аппликацию с грузовиком.

А если дети проголодаются, бюджетно перекусить можно в "Брусника Маркете", который работает в "Ельцин Центре".

Новогодние городки ждут в каждом районе

"Ельцин Центр" в этом году радует горожан сказочным ледяным лесом на площадке при входе в него, там вспыхнул живой огонь, который поддерживают в течение всех каникул – ежедневно с 17 до 22 часов. Здесь же можно прокатиться с горок.

"Пряничный" ледовый городок соорудили около парка "Россия – Моя история". Здесь можно покататься с горки, погулять среди живых елочек и подружиться с ласковыми хаски. Он будет работать до 29 января.

В Кировском районе впервые главный городок разместили у КОСК "Россия", можно покататься на горках и попробовать выбраться из ледяной чаши. У ТЦ "Парк Хаус" также работает развлекательная площадка с катком, фотозоной, ледяным лабиринтом, горкой. Детей ждут ледяные забавы в парке Литературного квартала. Кроме того, покататься с горок бесплатно можно на спортивной базе Кировского района (ул. Отдыха, 111 на Шарташе), здесь же вход со своими коньками на каток свободный.

Конечно, нельзя обойти вниманием и городок на главной площади города. Его темой в этом году стала Антарктида. Городок украшают многочисленные скульптуры пингвинов и кораблей.

Ледовые городки также появились:

  • в Октябрьском районе – на Площади обороны;
  • Верх-Исетский – у центра культуры "Верх-Исетский";
  • Орджоникидзевский – на территории ЦК "Эльмаш" и ЦК "Садовый";
  • Железнодорожный – во дворе детской музыкальной школы № 7 и КЗЦ "Стрела";
  • Ленинский – перед ДК "Совхозный";
  • Чкаловский – перед ДК "Елизаветинский" и ЦК "Горный Щит", а также ДК AVS.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!