Прокуратура Екатеринбурга проверит, почему в некоторых квартирах холодно

В прокуратуре Екатеринбурга проверят работу ответственных компаний, виноватых в отсутствии тепла в некоторых домах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Будет проверена деятельность организаций по поводу своевременности ремонтных работ капитального характера на источниках тепловой энергии, тепловых сетях, магистралях, устранению аварий, соблюдению прав граждан на бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой, – отметили в ведомстве.

Особо проверят Орджоникидзевский и Октябрьский районы города, где 21 ноября отсутствовало отопление в многоквартирных домах. Сейчас в прокуратуру уже вызвали руководство организаций и должностных лиц местного самоуправления.

В пресс-службе "ЕТК" отреагировали на готовящиеся проверки.

Руководство "Екатеринбургской теплосетей компании" готово содействовать проведению прокурорской проверки и предоставить необходимые материалы и документы, – подчеркнули в компании.

Также там добавили, что специалисты "ЕТК" делают плановые обходы и проверяют сети, выявляя дефекты, зимой. Сейчас на сетях обнаружили локальные повреждения, которые быстро устраняют.

  • Напомним, 21 ноября на Уралмаше в квартирах 8 домов отключали отопление из-за ремонта на теплосети. Ранее сообщалось, что 26 домов на ряде улиц оставались без тепла.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!