Пропавшую школьницу из Красноуфимска Свердловской области нашли в Удмуртии

Полиция вернула домой пропавшую в сентябре школьницу из Красноуфимска, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области во вторник, 27 октября.
Пропавшая школьница не раз убегала из дома и могла отсутствовать неделями
В середине сентября текущего года в Красноуфимске в полицию обратилась горожанка. Она заявила о том, что ее дочь 15 лет пропала. Девочка не вернулась домой из школы. Оказалось, что пропавшая уходила из дома не однажды и иногда могла отсутствовать несколько недель. 
Беглянку нашли в грузовой машине на удмуртской трассе
Сотрудникам полиции удалось выяснить, что пропавшая постоянно общается с подружкой в соцсети. Однако свое местонахождение подруге она не раскрывала. Полиция искала девочку больше месяца, пока 25 октября полицейские из Удмуртии не сообщили в телефонном звонке сотрудникам красноуфимской полиции, что нашли пропавшую школьницу. Ее обнаружили живой и здоровой в салоне грузовика, который случайно остановили инспекторы дорожно-патрульной службы на пути в Ижевск. По словам девочки, никто никаких противоправных действий по отношению к ней не совершал. Полицейские вернули сбежавшую школьницу домой как подозреваемую в краже. О подробностях кражи, в которой подозревается школьница, не сообщается.
  • Последний раз девочка убегала из дома 3 сентября, а за все лето она исчезала шесть раз. 
  • За время своего "путешествия" красноуфимская школьница побывала в Екатеринбурге, Уфе и Перми. На грузовике она ехала в Ижевск в гости к подруге. На данный момент с девочкой работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и психологи.