Пусть говорят. Дочь Екатерина Алешина из Королева лишает собственную мать родительских прав - 27 октября 2015

В студии «Пусть говорят» 27 октября 2015 разобрали ситуацию семьи Алешиных. Дочь Екатерина пытается забрать квартиру и право на опеку у своей матери.
Отец умер от рака, а мать начала пить
18-летняя Екатерина Алешина из подмосковного Королева хочет лишить свою мать родительских прав. Семь месяцев назад ее отец умер от рака, а мать начала пить и запирать от детей еду. Даже подняла руку на 5-летнего сына. К тому же мать прописала в квартире нового возлюбленного, у которого, по слухам, было пять «ходок». В квартиру она его привела всего через четыре месяца после смерти мужа.
Чтобы защитить себя и своего брата, Екатерина решила отказаться от матери.
Екатерина в студии рассказывает о своей жизни.
- После смерти отца мать начала вести абсолютно аморальный образ жизни, - рассказывает она. - Она напивается. Ведет себя неадекватно. Избивает меня и брата.
Оказывается, что у семьи три квартиры. Сейчас речь идет о том, кому они достанутся.
Виктория Алешина, мать Екатерины, утверждает, что дочь била
В студию выходит Виктория Алешина. Она возмущена.
- Я очень любила мужа, - рассказывает женщина. - Я, конечно, никогда не плакала при детях... Но мне было очень больно, когда мужа не стало.
Виктория хочет сбежать из страны с сожителем-зеком
О произошедшем рассказывает нынешний сожитель Виктории.
- Да Екатерина сама неплохо выпивает, - говорит он. - И мать избивает. А мы с Викторией хотим продать пару квартир и уехать куда-нибудь. Может, даже в Таиланде жилье купим.
Виктория обманом лишила мать квартиры
Выходит Зоя Михайловна Аншина, мать Виктории.
- Ты ж у меня квартиру отняла, - кричит она на дочь. - Она мне предложила приватизировать квартиру. А я переписала на нее квартиру - я тогда болела раком, боялась, что со мной что-то случится.
Сын утверждает, что не хочет возвращаться к маме
На экране показывают пятилетнего сына Виктории.
- Я не люблю свою маму, - говорит он. - Она меня бьет. И Катю бьет.
На похоронах мужа Виктория устроила вечеринку
Выходит Георгий Копалиани, молодой человек Кати.
- Я больше не общаюсь с мамой Кати, потому что она устроила вечеринку на похоронах своего мужа, - рассказывает он. - Я родом из Грузии, у нас не принято так себя вести. Я не смогу этого понять. Она травила анекдоты над телом погибшего мужа!

В разговоре выясняется, что отец семейства похоронен под деревянным крестом даже без именной таблички. Его могила находится в заброшенном состоянии - за ней не ухаживает ни дочь, ни жена.