Пьяной сотруднице полиции Екатеринбурга, которая устроила дебош на дороге, назначили наказание 30 тысяч штрафа и лишение водительских прав до 2 лет

Пьяную автоледи, которая оказалась сотрудницей полиции, уже уволили из органов, кроме того, ее ожидают штрафные санкции: штраф в размере порядка 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до 2 лет, об этом сообщил начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, НАША писала ранее, что вечером 21 августа житель Екатеринбурга Николай Ислентьев возвращался  с женой с тренировки. Ехал на своей машине по улице Бардина от ТЦ «Кит» и заметил автомобиль, виляющий по дороге. Водитель нарушал все возможные правила дорожного движения и был явно не трезв. Ислентьев остановил авто, а оттуда вывалилась пьяная невменяемая женщина, которая матом объявила, что она сотрудница полиции и теперь Николаю не поздоровится.

- Безусловно, это вопиющий случай, - заявил Валерий Горелых. – К счастью, чудом никто из участников дорожного движения не пострадал. Данная сотрудница работала в ГИБДД. По факту сразу назначили служебную проверку, принято решение об увольнении. Кроме того, она уже привлечена к административной ответственности.
Руководителей сотрудницы ГИБДД тоже накажут

Ее непосредственных руководителей за упущение в работе с личным составом привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Позиция начальника МВД по Свердловской области Михаила Бородина в таких случаях предельно четкая: кто бы не преступил закон, вне зависимости от званий и должностей, должен отвечать по всей строгости.

Спасибо за гражданскую позицию

Кроме того, Валерий Горелых отметил, что если бы все жители Екатеринбурга проявляли такую гражданскую позицию, как Николай Ислентьев, и не проходили мимо всевозможных подозрительных фактов, тогда бы и на трассе было бы больше порядка, и жить было бы безопаснее.

  • С 1 июля 2015 года нарушители, которые были привлечены по статье 12.8 менее года назад, будут наказываться штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере дохода за период от одного до двух лет. В качестве альтернативного наказания – обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.
  • В случае, если по вине пьяного водителя произойдет ДТП с летальным исходом, то лишение свободы предусматривается на срок от 2 до 7 лет при одной жертве и на срок от 4 до 9 лет, если погибли 2 человека и более.