Ретро-автомобиль с иконой Божьей матери Неопалимая Купина проехал по центру Екатеринбурга в автопробеге

В пятницу утром, 16 сентября, в центре Екатеринбурга крестным автопробегом с представителями духовенства сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области отметили день покровительницы спасателей и пожарных.
Кортеж из четырех спецмашин возглавил ретро-автомобиль 1949 года выпуска, на нем и установили икону. Колонна в общем потоке движения совершила проезд по центральным улицам Екатеринбурга: Карла Либкнехта, Ленина, 8 Марта, Малышева.
Кортеж ехал под аккомпанемент оркестра. Праздничному крестному ходу предшествовали молебен и торжественное награждение лучших сотрудников оперативно-спасательной службы. Между тем награды получили и представители священства, в частности епископ Среднеуральский Евгений (Кульберг).

  • Начальник главного управления МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский рассказал собравшимся, о том, как год назад спасатели окрестили Екатеринбург иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина», вследствие чего на протяжении 10 дней при исполнении профессионального долга не погиб ни один спасатель.
  • Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» считается покровительницей пожарных. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!