Ретроградный Меркурий: когда он начался, когда закончится и чем грозит

Как рассказала астролог Анастасия Иванова, как раз в это время Меркурий начинает из прямого директного движения разворачиваться и двигаться назад.

– Сам по себе Меркурий отвечает за речь, мысли, интеллект, учебу, за весь транспорт, технику, гаджеты, машины, оборудование, документы, связь, коммуникации и продажи. И представьте теперь, что это все будет происходить шиворот навыворот: что вы ездите спиной вперед, подписываете документы отвернувшись, пытаетесь позвонить на ощупь. Не очень комфортно, согласитесь? – отметила астролог.

Каковы же основные риски этого периода?

По мнению астролога, в первую очередь, можно ждать поломки техники, гаджетов, машин и оборудования.

– Будьте осторожны, чтобы не допустить ошибок в документах и денежных переводах. Также возможны сбои в сфере транспорта и логистики: задержки, отмены рейсов, ошибки водителей, коллапсы любого формата, – отметила Анастасия Иванова.

Информация может исказиться в процессе передачи. Кто не аккуратен на дороге, могут попасть в ДТП. Также есть риски по снижению объемов продаж во всех сферах.

Что не рекомендуется делать в этот период?

Судя по положению планет, не стоит знакомиться с новыми людьми, налаживать с ними контакты, ходить на первые встречи и свидания – есть большая вероятность, что они не будут иметь продолжения.

– Также не рекомендую покупать технику, электронику, средства связи, машины и оборудование, есть риск, что все это прослужит не долго и будет часто ломаться, – отметила астролог. – Также не стоит открывать юридические лица, подписывать важные договоры, задумывать новые проекты или запускать стартапы.

Астролог не советует устраиваться на новую работу или принимать новых сотрудников. И даже отдыхать пока ехать не стоит. И отпуск не планируйте – все может сорваться.

Как избежать негативных последствий

Однако любые периоды можно использовать с пользой, приложив определенные усилия. Что же можно сделать и что поможет сгладить негативное влияние небесного тренда?

Советуем написать себе список дел, которые давно тянутся и отложены в долгий ящик. И начать их медленно и методично доделывать, не забывая с удовольствием вычеркивать из списка.

Также можно встретиться с друзьями/приятелями/родственниками, с которыми сто лет не виделись, и лучше практиковать это регулярно и почаще. Это поможет зарядиться хорошей энергией.

Также надо бы отдать и попробовать выбить старые долги. Замените интересными историческими передачами привычные вечерние телепередачи.

– Стоит также отдаться в руки психологу или самостоятельно поработать со своими ограничивающими убеждениями, эмоциональными блоками, решениями. Вернутся к изучению чего-то, заброшенного ранее: от иностранных языков до бальных танцев, – подчеркнула астролог.

Также можно:

  • Провести рестайлинг или ребрендинг уже существующего продукта или услуги
  • Искать утерянные ранее данные или документы, а также их восстанавливать
  • Выставить на продажу то, что не могли продать ранее
  • Анализировать с максимальной дотошностью все, что можно проанализировать, пытаясь докопаться до сути и самых глубин вопроса
  • Пробовать придумывать и воплощать новые нестандартные ходы в решении старых, длящихся непоправимо долго, вопросах
  • И самые важные советы, как подстраховаться:
  • Перепроверять все бумаги и документы по десять раз
  • Быть более собранным и внимательным на дороге, не лихачить.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!