Режиссер из Екатеринбурга Иван Соснин выпустил фильм про защиту сквера

Уральский режиссер Иван Соснин выпустил новую короткометражку из цикла "Иваны, помнящие родство". И он впервые снимал кино в Екатеринбурге.

"Урок экологии" – это история учителя биологии, который приучает своих учеников к тому, чтобы беречь природу. Начинается все с историй про раздельный сбор мусора, а потом мужчина активно выступает против строительства торгового центра в городском парке и пытается всеми силами его спасти. Его коллеги и ученики поддерживают главного героя.

В главных ролях у Ивана на этот раз сыграли Дмитрий Лысенков и Ирина Пегова. А саундтреком стала песня группы "Кино".

– Это, наверное, первый наш фильм, который затрагивает действительно глобальную проблему. Пусть и наивно, но все же затрагивает, – рассказал НАШЕЙ Иван Соснин. – Когда в сквере у Драмы случились те самые события, мы были в другой стране и наблюдали за происходящим со стороны. Но наши ребята из Red Pepper Film ежедневно вели трансляции с места событий. И все это было так ярко, так смело, что хотелось хоть как-то запечатлеть это событие, зафиксировать в своей памяти, поблагодарить жителей нашего любимого города.

Короткометражка снималась в течение нескольких дней в Дендрарии на Мира и школе №7. До дня премьеры Иван не раскрывал секретов, чему же она будет посвящена.

– Большое спасибо всей команде, всем-всем актерам за замечательную игру. Спасибо детям за терпение и морозоустойчивость. Берегите природу всеми возможными способами! – отметил режиссер.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!