Родственники Юлии Прокопьевой обжаловали приговор Дмитрию Лошагину - 12 января 2015 года

Родственники Юлии Прокопьевой обжаловали приговор Дмитрию Лошагину - 12 января 2015 года

Областная прокуратура и мама Юлии Прокопьевой обжаловали решение Октябрьского районного суда Екатеринбурга, который 25 декабря 2014 года полностью оправдал фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены. Адвокаты Лошагина готовят в ответ возражение, а Дмитрий приступил к своей работе.

Мама погибшей фотомодели Светлана Рябова наняла московского адвоката и подала апелляционную жалобу на признание недействительным оправдательного приговора фотографу и готовит все необходимые документы в апелляционную инстанцию – Свердловский областной суд, который оставит приговор в силе или отменит его.

Любовник-итальянец Вальтер

Сторона потерпевших готова оспорить оглашенный приговор и предоставить суду новые доказательства. Родственники Юлии Лошагиной собираются привлечь нового свидетеля. Это итальянец из Рима по имени Вальтер, который являлся любовником Юлии. По словам матери модели Светланы Рябовой, Юля познакомилась с ним во время работы в Италии еще до свадьбы с Дмитрием.

– Он серьезно относился к Юле, был старше ее и ухаживал за ней, – заявила Рябова прессе. – Но я была против брака за границей, тем более Юля хотела от Димы детей.

Светлана считает, что итальянский ухажер сможет пролить на свет новые факты, которые подтвердят виновность фотографа в убийстве жены.

По ее словам, Дмитрий очень сильно ревновал Юлю к итальянскому поклоннику:

– Юля после своей женитьбы продолжала общаться с Вальтером. Они оставались друзьями. Дмитрию это не нравилось.
Эксгумация тела Прокопьевой

Также потерпевшая сторона не исключает, что может потребоваться эксгумация тела погибшей фотомодели Юлии Прокопьевой. По мнению адвоката Евгения Черноусова, заявления приглашенного стороной защиты московского эксперта-криминалиста Сергея Паждина о том, что Юлю мог убить специально подготовленный человек, - не более чем его личное мнение.

– Нужно было провести независимую экспертизу, и мы будем этого требовать. Если это необходимо, то мы готовы пойти на эксгумацию тела, – заявил СМИ Евгений Черноусов.
Адвокат Лошагина

В свою очередь, сторона защиты собирается оспорить эти заявления.

– В уголовно-процессуальном кодексе РФ сказано, что судом устанавливается срок представления этих возражений. Как правило, от 5 до 10 дней. Как только мы получим эту жалобу, сразу подготовим возражение по всем пунктам, которые там прописаны и направим их в суд, – рассказал НАШЕЙ адвокат фотографа Сергей Лашин.– Если говорить об эксгумации, она может быть необходима, если не известны причины смерти. В нашем случае причины смерти установлены.
Что дальше?

Адвокат уже обсудил со своим клиентом дальнейшие действия.

– Мы будем работать в том направлении, о котором я вам рассказал, – заявил НАШЕЙ Сергей Лашин.

Судя по Инстаграму Дмитрия Лошагина, праздничные дни он провел в поездках: посетил город Миасс Челябинской области, где сходил на экстремальный аттракцион «Аэротруба», и любовался на уральские горы в Карабаше.

Сайт у Дмитрия Лошагина обновился, что говорит о том, что он вновь приступил к своей работе фотографа.

Наша справка

Фотограф Дмитрий Лошагин обвинялся  в убийстве жены, фотомодели Юлии Прокопьевой. Ее тело нашли 24 августа 2013 года в нескольких километрах от Екатеринбурга. 9 сентября этого же года Дмитрия как основного подозреваемого поместили за решетку. 25 декабря 2014 года Октябрьский районный суд оправдал Лошагина. Следствие и родственники модели до сих пор настаивают на виновности фотографа.

Дело Дмитрия Лошагина. Хронология