Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube за нарушение авторских прав - июль 2015

Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube за нарушение авторских прав - июль 2015

Популярный видеохостинг YouTube может попасть под запрет из-за комедийного телесериала, который идет на канале ТНТ. Как сообщает Газета.Ru, Роскомнадзор заявил о том, что хостинг может попасть в число нарушителей.

Виноват «Физрук»

Телеканал ТНТ сам предложил провести проверку надзирающим в сфере информации и связи. Специалисты Роскомнадзора нашли на видеохостинге множество пиратских ссылок.

- 20 июля 2015 года был проведен очередной мониторинг нелегального размещения сериалов «Физрук» и «Чернобыль» на портале видеохостинга. В результате выявлено 137 ссылок, где размещается нелегальный контент. Уведомления с просьбой об удалении противоправно размещенных материалов неоднократно направлялись администрации интернет-ресурса, - сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
Сериалы больше не посмотреть

В следующий понедельник, 27 июля, специалисты ведомства собираются внести страницы с пиратским видео в специальный список – реестр нарушений авторских прав. Таким образом, сериалы станут не доступны.
Надзирающие за соблюдением авторских прав не исключают, что клиенты некоторых провайдеров полностью потеряют доступ к YouTube.

Ранее Роскомнадзор грозил заблокировать Facebook, Google и Twitter за несоблюдение закона о блогерах. Кроме того, ведомство назвало незаконным проникновение ведущей Лены Летучей из программы «Ревизорро» на кухни.