Роскомнадзор признал действия программы «Ревизорро» неправомерными - 13 мая 2015 года

Роскомнадзор признал действия программы «Ревизорро» неправомерными - 13 мая 2015 года

Рестораторы Екатеринбурга намерены подать в суд на московскую программу «Ревизорро» за нарушение прав собственности.

Роскомнадзор подтвердил незаконное вторжение «Ревизорро» в предприятия общепита

Как сообщает агентство «УралБизнесКонсалтинг», Роскомнадзор оперативно отреагировал на заявления екатеринбургских владельцев кафе и ресторанов, которые в феврале этого года посетила программа «Ревизорро». Они считают, что съемочная бригада нарушает их право собственности, врываясь в производственные помещения и высматривая недочеты.

Общественность полностью встала на сторону предпринимателей. Автор программы «Бюро журналистских исследований» Роберт Карапетян обратился за помощью в Роскомнадзор и получил ответ, что право собственности нарушается, когда имущество используется другими лицами без непосредственного согласия собственника. Более того, согласно постановлению главного санврача России Геннадия Онищенко «О введении в действие санитарных правил», введен полный запрет на нахождение посторонних лиц в производственных и складских помещениях организаций общественного питания.

Заведения общепита могут выиграть суд против «Ревизорро»

Если представители заведений общепита подадут заявление в суд и приложат к нему официальное письмо от Роскомнадзора, то будут иметь все шансы на благоприятный для них исход дела.