Россия обыграла Черногория со счетом 2:0 и вышла в финал Евро-2016

Матч с соперниками из Черногории состоялся в понедельник, 12 октября. Результатами соревнования наши болельщики остались довольны: мы победили со счетом 2:0.

Больше отборочных туров у российских футболистов не будет

Российские футболисты со 2-го места в отборочной группе G вышли к финишной прямой чемпионата Европы-2016, который пройдет во Франции. Ближайшие три года им не грозят отборочные туры, сообщает «Российская газета». Наши спортсмены на правах хозяев ЧМ-2018 освобождены от отборов и будут готовиться к нему с помощью товарищеских игр.

Россияне не могли не выиграть

Понедельничный матч Россия не могла не выиграть. Все звезды сошлись так, чтобы помочь нашим футболистам. Команда Черногории была явно слаба для игры. Она не могла похвастать силой своего состава: из-за травмы в Москву не приехал главный игрок балканцев Стеван Йоветич, по тем же соображениям не был на поле Деян Дамьянович. Мирко Вучинич отбывал дисквалификацию. А ворота защищал дебютант черногорцев Милан Миятович.

При всех этих слабых сторонах соперников из Черногории, российские спортсмены не могли не выиграть. И они это понимали. Поэтому неприятности соперника только повесили на нашу команду груз дополнительной ответственности.

Тем не менее, черногорцы держались на поле уверенно, но команда из России все же одержала над ними победу. Счет 2:0 в пользу наших ребят.

  • В 2018 году в России будет проходить чемпионат мира по футболу. Соревнование пройдет в нескольких российских городах, в том числе и в Екатеринбурге.
  • В Екатеринбурге началось строительство стадиона для турниров ЧМ-2018. 7 октября на площадке Центрального стадиона торжественно залили первый бетон в фундамент объекта.