Самые высокие здания Екатеринбурга - фото, видео, мультимедиа

Самые высокие здания в Екатеринбурге

Когда-то жителей Екатеринбурга и гостей города поражала и привлекала смотровая площадка, расположенная на крыше бизнес-центра «Антей». Сам бизнес-центр казался самым настоящим небоскребом, а с его смотровой площадки город был как на ладони. Сейчас высотой «Антея» (78 метров) уже никого не удивишь, да и его младший брат, бизнес-центр «Высоцкий», уже не вызывает тех эмоций, что прежде, – место главного небоскреба Екатеринбурга сейчас занимает совсем другое здание. В этом материале НАША составила подборку самых высоких зданий уральской столицы, выстроив все небоскребы города по росту.

Башня «Исеть»

Уверенное первое место в рейтинге высоток в Екатеринбурге занимает строящаяся башня «Исеть». Она находится в составе комплекса «Екатеринбург-Сити» вблизи акватории городского пруда. В башне «Исеть» будет 52 этажа и 215 метров высоты. Когда здание достроят, его будут позиционировать как самый высокий северный небоскреб планеты.

Бизнес-центр «Высоцкий»

На вторую строчку попал известный екатеринбургский бизнес-центр «Высоцкий». Он находится на перекрестке улиц Красноармейской - Малышева. В нем 54 этажа и 188 метров высоты. До появления башни «Исеть» это был главный небоскреб Екатеринбурга.

Торгово-деловой центр «Призма» (его второе название «Свердловск»)

На третьей строчке нашего рейтинга торгово-деловой центр «Призма», который находится рядом с Железнодорожным вокзалом на улице Героев России, 2. В нем  расположено 37 этажей. Высота здания составляет 151 метр по уровню шпиля.

Жилой комплекс «Февральская революция»

На четвертом месте наших высоток оказался жилой комплекс «Февральская революция», расположенный на одноименной улице – Февральской революции, 15. Интересно, что еще три года назад он официально считался самым высоким домом, который находится за пределами Москвы. Его высота – почти 140 метров. В здании 42 этажа.

Бизнес-центр «Палладиум»

Пятое место по высоте занимает бизнес-центр «Палладиум». Он расположен на улице Хохрякова, 10. Высота здания составляет почти 99 метров. Количество этажей – 20.

Бизнес-центр «Панорама»

На шестой строчке нашего рейтинга – бизнес-центр «Панорама» (еще его называют «Центр международной торговли»). Он расположен на улице Куйбышева, 44д. Высота здания – 94 метра. Количество этажей – 23.

Бизнес-центр «Саммит»

На седьмом месте находится бизнес-центр «Саммит», расположенный неподалеку от Екатеринбургского цирка. Он находится по адресу: улица 8 Марта, 51. Высота этого здания составляет почти 94 метра, а количество его этажей – 22.

Жилой комплекс «Аквамарин»

На восьмом месте екатеринбургских высоток – жилой комплекс «Аквамарин», расположенный на Хохрякова, 43. Его высота составляет 93 метра по шпилю, количество этажей – 26.

Жилой комплекс «3D-Клуб»

Девятое место занимает жилой комплекс «3D-Клуб» на Братской, 27. В нем 26 этажей и 92 метра высоты.

Жилой комплекс «Адмиральский»

Замыкает наш рейтинг самых высокий зданий Екатеринбурга жилой комплекс «Адмиральский». Он расположен на Юмашева, 13. Жилой комплекс состоит из трех высоток – в каждой по 25 этажей. Высота каждого из трех зданий составляет 92 метра.

Напомним, ранее НАША выяснила, сколько стоят самые дорогие квартиры Екатеринбурга. В их число попало немало жилых площадей в элитных новостройках. А здесь можно прочитать про нелегальные постройки в Екатеринбурге.

Самые высокие здания ЕкатеринбургаСамые высокие здания мира

Кстати, а на этом видео вы можете увидеть самые высокие здания мира и сравнить их с нашими екатеринбургскими небоскребами.