В Екатеринбурге ФСБ задержала семь боевиков ИГИЛ, террористической группировки, запрещенной в России, сообщает «Газета.ru» сегодня, 8 февраля.
Семь человек из бандгруппы, которая входила в организацию «Исламское государство», задержали сотрудники ФСБ в Екатеринбурге. Ранее появилась информация, что в России идут проверки более 1,6 тысячи физлиц и юрлиц на причастность к «Исламскому государству» (в частности, на причастность к оказанию материальной помощи террористической организации).
Источник фото: Неизвестно
- По данным ФСБ России, задержанные планировали теракты в Москве, Санкт-Петербурге и на Урале. Среди задержанных – граждане России и стран Азиатского региона.
- По данным ФСБ, главарем группировки был террорист «Исламского государства», который приехал в Россию из Турции.