"Шансов почти нет": в Екатеринбурге на улице бросили умирать больного щенка хаски

В Екатеринбурге, на улице на Уктусе, нашли изможденного щенка хаски. Хозяин бросил его здесь умирать.

В больнице осмотрели собаку и поставили неутешительный диагноз "чумка". Также там выяснили, что последние пять дней животное не кормили и не лечили. Если бы собаку показали ветеринарам раньше, вероятность ее выздоровления бы возросла. Тем не менее, создатель приюта для брошеных хаски и маламутов Анастасия Кудрвявцева пообещала сделать все возможное, чтобы спасти щенка.

Сейчас состояние оценивается как критическое. Шансов почти нет. Сегодня станет понятно, выживет ли животное, передает слова Кудрявцевой "КП-Екатеринбург".

С девушкой связались соседи предполагаемого хозяина собаки после того, как она опубликовала эту историю в Instagram-аккаунте приюта.

  • Как стало известно, в воскресенье, 15 сентября, у мужчины умер другой щенок от того же заболевания. Создатель приюта не понимает, как можно было не только не лечить животное, но и заразить от него другое.
  • Анастасия будет писать заявление в полицию на этого человека.

  • Сейчас щенок лежит в стационаре частной ветеринарной клиники. Сутки содержания здесь стоят около десяти тысяч рублей. Все, кто желает помочь Анастасии и ее приюту для собак, могут позвонить по телефону 89221899993 или написать в Instagram @huskyekb.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!