"Сидела в воде вторые сутки": екатеринбургские зоозащитники вытащили собаку со дна огромного коллектора

"Сидела в воде вторые сутки": екатеринбургские зоозащитники вытащили собаку со дна огромного коллектора

Екатеринбургский зоозащитник Евгений Зенков вытащил со дна огромного коллектора, расположенного на полуострове Баран на Верх-Исетском пруду, собаку, просидевшую там почти двое суток.

Мы сразу узнали огромное сооружение: отвесные бетонные стены высотой около 6-7 метров, внизу трубы большого диаметра. На дне уже вторые сутки в воде сидела крупная дворняжка с желтой биркой в ухе: это значит, что собака когда-то отлавливали, чипировали и выпустили. Мы не могли понять, каким образом она там оказалась: упасть туда нечаянно едва ли возможно, никаких пологих спусков туда мы не нашли, написал в своей группе Зенков.

Зоозащитники закрепили веревку за дерево, которое стояло поблизости. Затем они спустились к собаке и стали набрасывать на нее петлю, чтобы ее вытащить, но собака не хотела в нее влазить. Через некоторое время к этому месту подъехала машина Водоканала. Оказалось, к ним тоже обратились местные жители с просьбой вытащить животное. При помощи рабочих собаку удалось поднять на поверхность. Евгений Зенков отметил, что до этого ему еще не приходилось доставать животных с такой глубины.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!